Pixelhouse IT-Consulting, Bad Breisig

Pixelhouse IT-Consulting
Adresse:
Am Schönblick 43, 53498 Bad Breisig, Rheinland-Pfalz

Bearbeiten Sie die in diesem Feld angezeigten Informationen.

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 7 Stunden

Öffnet in 7 Stunden
Freitag
08:00 - 18:00
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Montag
08:00 - 18:00
Dienstag
08:00 - 18:00
Mittwoch
08:00 - 18:00
Donnerstag
08:00 - 18:00
aktualisiert am 16.04.2026

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 7 Stunden

Öffnet in 7 Stunden
Freitag
08:00 - 18:00
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Montag
08:00 - 18:00
Dienstag
08:00 - 18:00
Mittwoch
08:00 - 18:00
Donnerstag
08:00 - 18:00

Bewertungen

Schreiben Sie die erste Bewertung zu Pixelhouse IT-Consulting!

Teilen Sie Ihre Erfahrung!

Beschreibung

Firmenbeschreibung

Einleitung / Überblick

Pixelhouse IT-Consulting ist ein Unternehmen, das sich der Verbesserung der Funktionsweise der Welt durch umfassendes Wissen und qualitativ hochwertige Dienstleistungen verschrieben hat. Es stärkt das Vertrauen in die Technologie und treibt die digitale Transformation voran. Das Unternehmen unterstützt seine Kunden deutschlandweit mit sechs integrierten Geschäftsbereichen und Branchenwissen

Tätigkeitsfelder

Pixelhouse IT-Consulting deckt ein breites Spektrum an IT-Bereichen ab:

  • Cloud
  • IT-Infrastruktur
  • Security
  • Consulting
  • Business Application
  • IT-Service Dienstleistungen

Leistungen & Services

Das Unternehmen bietet umfassende Dienstleistungen an, darunter:

  • Service nach Maß: Entwicklung eines individuell angepassten Betreuungskonzepts mit monatlich planbaren Kosten und transparenter Abrechnung
  • IT-Service: Langfristige Sicherstellung effizienten Arbeitens durch ein breites Service- und Wartungsangebot
  • Konzept & Analyse: Erstellung eines maximal zielführenden EDV-Konzepts auf Basis von Analysen, begleitet von einer transparenten Kostenaufstellung und projektbegleitender Beratung
  • E-Commerce: Unterstützung bei den ersten Schritten im E-Commerce, inklusive Klärung technischer, prozessbezogener und zielsetzungstechnischer Fragen
  • Schulungsleistungen: Umfangreiche Schulungsleistungen zur Integration neuer IT in die Arbeitsabläufe

Schwerpunkte & Besonderheiten

Pixelhouse IT-Consulting legt besonderen Wert auf:

  • Beweglichkeit und neue Denkansätze: Entwicklung neuer Wege des Arbeitens, Lebens und Handelns
  • Innovation: Stärkung von Branchen durch Innovation und Entwicklung einer leistungsfähigen Infrastruktur, verbunden mit dem Schutz von Daten und dem Aufbau von Vertrauen
  • Individuelle Betreuung: Ganzheitliche Unterstützung von Start-ups und Mittelständlern, da jedes Unternehmen einzigartig ist
  • Verbesserung der Lebensqualität: Entwicklung innovativer Ideen rund um den Zugriff auf Technologien und Sicherheit

Über Pixelhouse IT-Consulting

Das Unternehmen optimiert Leistungen und löst Probleme. Es vereint außergewöhnliche Talente, um Dinge voranzutreiben und entscheidend besser zu machen. Dabei werden nicht nur Fähigkeiten erweitert, sondern auch das Mindset gefördert

Methoden, Arbeitsweise & Technologien

Pixelhouse IT-Consulting setzt auf:

  • Analyse von Ergebnissen zur Erstellung von IT-Konzepten
  • Transparente Kostenaufstellungen
  • Projektbegleitende Beratung

Zielgruppen & Anwendungsbereiche

Das Unternehmen unterstützt Unternehmen in verschiedenen Branchen, darunter:

  • Mobilität
  • Gesundheitswesen
  • Netze der Zukunft

Öffnungszeiten

Geschäftszeiten: Montag-Freitag, 08:00-17:00 Uhr MEZ

Adresse & Kontaktdaten

Kategorie & Stichwörter

  • IT-Berater
Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Cylex Einträge Bulk-Upload

Wollen Sie mehrere Unternehmensprofile schnell online stellen? Mit dem Massen-Upload von Cylex können Sie Einträge mit nur wenigen Klicks veröffentlichen – ideal für Verzeichnisse, Agenturen und Unternehmen mit mehreren Standorten. Sparen Sie Zeit und steigern Sie Ihre Sichtbarkeit effizient – für nur 1,00 € pro Eintrag pro Jahr (zzgl. MwSt.).

Cylex Premiumeintrag

Verbessern Sie Ihr lokales SEO mit einer Top-Platzierung in den Suchergebnissen, einem hervorgehobenen, werbefreien Profil, regionaler Sichtbarkeit mit einer Reichweite von bis zu 50 km und zusätzlicher Präsenz auf Cylex, FindeOffen und Firmania. Für Mobilgeräte optimiert, mit SEO-Audit und Customer Success Manager auf Anfrage – und das alles für nur 19,90 €/Monat (zzgl. MwSt.). Lassen Sie sich finden. Gewinnen Sie mehr Kunden.

Schnelle Angebote

Cylex-Angebotsanfragen bieten Benutzern die Möglichkeit, gleichzeitig Angebote von mehreren Unternehmen anzufordern. Hier ein kurzer Überblick: Einfache Übermittlung, mehrere Antworten, kostenloser Service, verbesserte Kommunikation, Bewertungssystem, Zeitersparnis usw. Dieser kostenlose Service spart Benutzern Zeit und Mühe und bietet Unternehmen gleichzeitig wertvolle Möglichkeiten, mit potenziellen Kunden in Kontakt zu treten. Diese Funktion ist ideal für alle, die auf effiziente Weise die besten Angebote und Dienstleistungen finden möchten.

Registrieren Sie Ihre Firma noch heute auf Cylex!

Erhöhen Sie Ihre Sichtbarkeit und erreichen Sie potenzielle Kunden, indem Sie Ihr Unternehmen auf Cylex registrieren. Es geht schnell, einfach und ist kostenlos! Wenn Sie Ihr Unternehmen eintragen, können Sie Ihre Dienstleistungen präsentieren, Ihre Online-Präsenz verwalten und sogar mehrere Standorte hinzufügen, um Kunden in verschiedenen Regionen anzusprechen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, sich von der Masse abzuheben - registrieren Sie sich jetzt und werden Sie von mehr Leuten, die nach Ihrem Unternehmen suchen, wahrgenommen!

Ähnliche Firmen in der Nähe

  1. Oelsberg 47 53557 Bad Hönningen 02635 9579900
  2. Goethestraße 17 56598 Rheinbrohl 02635 9229330
  3. Am Kleinen Bäumchen 16 53557 Bad Hönningen 0170 1074374
  4. Im Seifental 11 53498 Bad Breisig 01573 0759120
  5. Leyler Weg 17 56656 Brohl-Lützing 0173 8495577
  6. Hellgasse 5 56598 Rheinbrohl 01512 2050517
  7. Kartenansicht von ähnlichen Firmen in der Nähe