Fahrschule Feldmoching, München

1 Bewertung
Fahrschule Feldmoching
Adresse:
Josef-Frankl-Str. 28, 80995 München, Bezirksteil Feldmoching, Bayern

Bearbeiten Sie die in diesem Feld angezeigten Informationen.

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 1 Tag

Öffnet in 1 Tag
Samstag
10:00 - 15:00
Sonntag Geschlossen
Montag
14:00 - 17:00
Dienstag
14:00 - 17:00
Mittwoch
14:00 - 17:00
Donnerstag
14:00 - 17:00
Freitag
14:00 - 17:00
aktualisiert am 09.06.2026

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 1 Tag

Öffnet in 1 Tag
Samstag
10:00 - 15:00
Sonntag Geschlossen
Montag
14:00 - 17:00
Dienstag
14:00 - 17:00
Mittwoch
14:00 - 17:00
Donnerstag
14:00 - 17:00
Freitag
14:00 - 17:00

Bewertungen

Bewertungen

vor 6 Jahren

Ich habe heute meine Fahrprüfung bestanden und möchte mich herzlich bei allen Mitarbeitern und besonders...
Kommentar schreiben Missbrauch melden

Kennen Sie Fahrschule Feldmoching? Schreiben Sie eine Bewertung!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen

Beschreibung

Firmenbeschreibung

Einleitung / Überblick

Fahrschule Feldmoching bietet eine professionelle und persönliche Fahrausbildung in München-Feldmoching an. Mit einem klaren Ziel und einem engagierten Team begleiten sie Kandidaten sicher und effizient bis zur erfolgreichen Prüfung. Ob Intensivkurs, persönliche Beratung oder flexible Fahrstunden – die Fahrschule ist für ihre Kunden immer da

Tätigkeitsfelder

Die Fahrschule Feldmoching ist ein familiärer Ausbildungsbetrieb, der sich auf die Ausbildung zur Führerscheinerteilung spezialisiert hat. Sie bietet sowohl Theorie- als auch Praxisunterricht an und unterstützt ihre Kunden bei der Vorbereitung auf die Prüfung

Leistungen & Services

Fahrschule Feldmoching bietet eine Vielzahl von Leistungen an, darunter:

  • Persönliche Beratung und individuelle Betreuung
  • Flexiblen Fahrstunden
  • Intensivkurse zur schnellen Erteilung des Führerscheins
  • Unterstützung bei der Planung der Fahrstunden und Prüfungsvorbereitung

Schwerpunkte & Besonderheiten

Schwerpunkte der Fahrschule Feldmoching sind:

  • Erfahrung mit über 15 Jahren in der Fahrausbildung
  • Familiäre Atmosphäre und persönliche Betreuung
  • Moderne Fahrzeuge und digitale Lernmethoden
  • Erfolgreiche Intensivkurse in kurzer Zeit

Über uns / Über mich

Fahrschule Feldmoching ist mehr als nur eine Fahrschule – es ist ein familiärer Ausbildungsbetrieb mit Herz, Erfahrung und einem klaren Ziel: den Führerschein für ihre Kunden. Begleitet von einem engagierten Team lernen ihre Kunden sicher, effizient und mit Spaß am Fahren

Methoden, Arbeitsweise & Technologien

Die Fahrschule Feldmoching setzt auf moderne Fahrzeuge und digitale Lernmethoden, um ihre Kunden effizient ans Ziel zu begleiten. Theorie und Praxis werden kompakt kombiniert, und persönliche 1:1-Betreuung ist in jeder Phase gewährleistet

Zielgruppen & Anwendungsbereiche

Die Fahrschule Feldmoching richtet sich an alle, die einen Führerschein benötigen, insbesondere:

  • Jugendliche, die zum ersten Mal einen Führerschein machen
  • Erwachsene, die einen Führerschein nach langer Pause wiederholen möchten
  • Personen, die ihren Führerschein in kurzer Zeit und flexibel erwerben möchten

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten des Büros sind:

  • Montag – Freitag: 14:00 – 17:00 Uhr
  • Samstag: 10:00 – 15:00 Uhr
  • Sonntag: geschlossen
  • Feiertage: geschlossen

Adresse & Kontaktdaten

  • Name: Fahrschule Feldmoching
  • Straße: Josef-Frankl-Straße 28
  • PLZ Ort: 80995 München
  • Telefon: +49 176 30699827
  • E-Mail: [email protected]
Kategorie & Stichwörter

  • Fahrschule

Wirtschaftsinfo

PLZ80995
OrtMünchen
Straßen Josef-Frankl-Str. 28
GeschäftsnameFahrschule Feldmoching
Sitz 80995, München
Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Cylex Einträge Bulk-Upload

Wollen Sie mehrere Unternehmensprofile schnell online stellen? Mit dem Massen-Upload von Cylex können Sie Einträge mit nur wenigen Klicks veröffentlichen – ideal für Verzeichnisse, Agenturen und Unternehmen mit mehreren Standorten. Sparen Sie Zeit und steigern Sie Ihre Sichtbarkeit effizient – für nur 1,00 € pro Eintrag pro Jahr (zzgl. MwSt.).

Cylex Premiumeintrag

Verbessern Sie Ihr lokales SEO mit einer Top-Platzierung in den Suchergebnissen, einem hervorgehobenen, werbefreien Profil, regionaler Sichtbarkeit mit einer Reichweite von bis zu 50 km und zusätzlicher Präsenz auf Cylex, FindeOffen und Firmania. Für Mobilgeräte optimiert, mit SEO-Audit und Customer Success Manager auf Anfrage – und das alles für nur 19,90 €/Monat (zzgl. MwSt.). Lassen Sie sich finden. Gewinnen Sie mehr Kunden.

Schnelle Angebote

Cylex-Angebotsanfragen bieten Benutzern die Möglichkeit, gleichzeitig Angebote von mehreren Unternehmen anzufordern. Hier ein kurzer Überblick: Einfache Übermittlung, mehrere Antworten, kostenloser Service, verbesserte Kommunikation, Bewertungssystem, Zeitersparnis usw. Dieser kostenlose Service spart Benutzern Zeit und Mühe und bietet Unternehmen gleichzeitig wertvolle Möglichkeiten, mit potenziellen Kunden in Kontakt zu treten. Diese Funktion ist ideal für alle, die auf effiziente Weise die besten Angebote und Dienstleistungen finden möchten.

Registrieren Sie Ihre Firma noch heute auf Cylex!

Erhöhen Sie Ihre Sichtbarkeit und erreichen Sie potenzielle Kunden, indem Sie Ihr Unternehmen auf Cylex registrieren. Es geht schnell, einfach und ist kostenlos! Wenn Sie Ihr Unternehmen eintragen, können Sie Ihre Dienstleistungen präsentieren, Ihre Online-Präsenz verwalten und sogar mehrere Standorte hinzufügen, um Kunden in verschiedenen Regionen anzusprechen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, sich von der Masse abzuheben - registrieren Sie sich jetzt und werden Sie von mehr Leuten, die nach Ihrem Unternehmen suchen, wahrgenommen!

Ähnliche Firmen in der Nähe

  1. Paul-Preuß-Str. 5 80995 München +49 89 8349991
  2. Grashofstraße 7 80995 München 089 3142039
  3. Pulverturmstr. 30 80935 München 08931202237
  4. Georg-Zech-Allee 16 80995 München
  5. Georg-Zech-Allee 17 80995 München 0174 2461698
  6. Leuchsstraße 1a 80995 München 0163 6287450
  7. Kartenansicht von ähnlichen Firmen in der Nähe