Druckscheune OHG, Radebeul

Druckscheune OHG
Adresse:
Friedrich-List-Straße 3, 01445 Radebeul, Sachsen

Bearbeiten Sie die in diesem Feld angezeigten Informationen.

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 6 Stunden

Öffnet in 6 Stunden
Donnerstag
08:00 - 16:00
Freitag
08:00 - 16:00
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Montag
08:00 - 16:00
Dienstag
08:00 - 16:00
Mittwoch
08:00 - 16:00
aktualisiert am 18.04.2026

Öffnungszeiten

Jetzt geschlossen, Öffnet in 6 Stunden

Öffnet in 6 Stunden
Donnerstag
08:00 - 16:00
Freitag
08:00 - 16:00
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Montag
08:00 - 16:00
Dienstag
08:00 - 16:00
Mittwoch
08:00 - 16:00

Bewertungen

Schreiben Sie die erste Bewertung zu Druckscheune OHG!

Teilen Sie Ihre Erfahrung!

Beschreibung

Firmenbeschreibung

Einleitung / Überblick

Die Druckscheune OHG ist ein junges, dynamisches Unternehmen aus Radebeul, das seit dem 1. Juli 2020 Kundenwünsche im Digitaldruck erfüllt. Kundenzufriedenheit, umfassende Beratung und beste Qualität stehen dabei im Mittelpunkt. Das Unternehmen legt großen Wert auf Teamwork und flache Hierarchien. Energie und Leidenschaft zeichnen das Team aus, sowie Naturbewusstsein und Klimaneutralität

Tätigkeitsfelder

Die Druckscheune OHG bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen im Bereich Druck und Weiterverarbeitung. Dazu gehören Schneiden, Rillen und Falzen, um Druckerzeugnisse perfektionieren zu können. Das Unternehmen unterstützt regionale Vereine und bietet Druckdienstleistungen für Sportveranstaltungen

Leistungen & Services

Die Druckscheune OHG bietet folgende Leistungen und Services:

  • Druckdienstleistungen im Digitaldruckbereich
  • Unterstützung regionaler Vereine bei der Erstellung von Druckerzeugnissen
  • Veredelung von Produkten mit Lacken, Cellophanieren oder Kaschieren zum Schutz und zur Aufwertung

Produkte

Die Druckscheune OHG bietet ein breites Produktportfolio, darunter:

  • Aufkleber
  • Bonuskarten
  • Briefpapier
  • Falzflyer
  • Flyer
  • Geschenkanhänger
  • Hefte/Broschüren
  • Kalender
  • Klappkarten
  • Lesezeichen
  • Neonplakate
  • Plakate
  • Planen/Banner
  • Postkarten
  • Urkunden
  • Visitenkarten

Schwerpunkte & Besonderheiten

Die Druckscheune OHG legt besonderen Wert auf Kundenzufriedenheit, umfassende Beratung und beste Qualität. Schwerpunkte sind Teamwork, flache Hierarchien, Naturbewusstsein und Klimaneutralität. Das Unternehmen unterstützt regionale Vereine und bietet Druckdienstleistungen für Sportveranstaltungen

Über uns / Über mich

Das Team der Druckscheune OHG besteht aus vielen Spezialistinnen und Spezialisten mit langjähriger Berufserfahrung in der Branche. Nicht nur die Produkte, sondern auch das Team zeichnet sich durch eine Vielfalt und Lebendigkeit aus. Die Tätigkeitsbereiche der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter können im Detail betrachtet werden. Tom Petrak ist Geschäftsführer des Unternehmens

Methoden, Arbeitsweise & Technologien

Die Druckscheune OHG setzt auf moderne Digitaldrucktechniken ein, um Kundenwünsche in hochwertige Druckerzeugnisse umzusetzen. Neben dem Drucken werden auch Schneiden, Rillen und Falzen angeboten, um Produkte perfektionieren zu können. DHL ist ein Partner bei der Lieferung und Versand von Drucksachen

Zielgruppen & Anwendungsbereiche

Die Druckscheune OHG richtet sich sowohl nach Unternehmen als auch nach Privatpersonen und unterstützt regionale Vereine bei der Gestaltung und Produktion von Druckerzeugnissen. Zu den Anwendungsbereichen gehören Marketingmaterialien, Kommunikationsmittel und spezielle Druckprodukte

Preise / Kostenstruktur

Informationen zur Preisstruktur werden unter den FAQ bereitgestellt. Ein Angebot von der Druckscheune OHG erhältst du innerhalb von maximal 24 Stunden

Öffnungszeiten

Die Druckscheune OHG ist geöffnet von Montag bis Freitag, von 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Adresse & Kontaktdaten

  • Druckscheune OHG
  • Friedrich-List-Straße 3
  • 01445 Radebeul
  • E-Mail: [email protected]
  • Telefon: +49 (0) 351 / 64 82 55 40
Kategorie & Stichwörter

  • Druckerei

Wirtschaftsinfo

PLZ01445
OrtRadebeul
Straßen Friedrich-List-Straße 3
GeschäftsnameDruckscheune OHG
RechtsformOffene Handelsgesellschaft
HR-Nr.HRA 10968
AmtsgerichtDresden
Sitz 01445, Radebeul

Druckscheune OHG

Unter der Nummer HRA 10968 wurde die Firma Druckscheune OHG beim Amtsgericht Dresden am 23.6.2020 registriert. Die Firmenadresse lautet wie folgt: 01445 RADEBEUL, Friedrich-List-Straße 3. Das Unternehmen verwendet als Rechtsform eine Offene Handelsgesellschaft.

Vertretung

Die Gesellschaft wird durch zwei persönlich haftende Gesellschafter gemeinsam oder durch einen persönlich haftenden Gesellschafter gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten.

Tätigkeit

Betrieb einer Druckerei und das Betreiben einer Website für die Produktion und denn Verkauf von jeglichen Druckerzeugnissen.

Letzte Einträge im Register

23.06.2020

Kontaktadresse

Anschrift

Friedrich-List-Straße 3

01445 Radebeul

Deutschland

Telefonnummer:

Telefon
0351 64825540 0351 64825540
Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Produkte und Dienstleistungen von Cylex

Cylex Einträge Bulk-Upload

Wollen Sie mehrere Unternehmensprofile schnell online stellen? Mit dem Massen-Upload von Cylex können Sie Einträge mit nur wenigen Klicks veröffentlichen – ideal für Verzeichnisse, Agenturen und Unternehmen mit mehreren Standorten. Sparen Sie Zeit und steigern Sie Ihre Sichtbarkeit effizient – für nur 1,00 € pro Eintrag pro Jahr (zzgl. MwSt.).

Cylex Premiumeintrag

Verbessern Sie Ihr lokales SEO mit einer Top-Platzierung in den Suchergebnissen, einem hervorgehobenen, werbefreien Profil, regionaler Sichtbarkeit mit einer Reichweite von bis zu 50 km und zusätzlicher Präsenz auf Cylex, FindeOffen und Firmania. Für Mobilgeräte optimiert, mit SEO-Audit und Customer Success Manager auf Anfrage – und das alles für nur 19,90 €/Monat (zzgl. MwSt.). Lassen Sie sich finden. Gewinnen Sie mehr Kunden.

Schnelle Angebote

Cylex-Angebotsanfragen bieten Benutzern die Möglichkeit, gleichzeitig Angebote von mehreren Unternehmen anzufordern. Hier ein kurzer Überblick: Einfache Übermittlung, mehrere Antworten, kostenloser Service, verbesserte Kommunikation, Bewertungssystem, Zeitersparnis usw. Dieser kostenlose Service spart Benutzern Zeit und Mühe und bietet Unternehmen gleichzeitig wertvolle Möglichkeiten, mit potenziellen Kunden in Kontakt zu treten. Diese Funktion ist ideal für alle, die auf effiziente Weise die besten Angebote und Dienstleistungen finden möchten.

Registrieren Sie Ihre Firma noch heute auf Cylex!

Erhöhen Sie Ihre Sichtbarkeit und erreichen Sie potenzielle Kunden, indem Sie Ihr Unternehmen auf Cylex registrieren. Es geht schnell, einfach und ist kostenlos! Wenn Sie Ihr Unternehmen eintragen, können Sie Ihre Dienstleistungen präsentieren, Ihre Online-Präsenz verwalten und sogar mehrere Standorte hinzufügen, um Kunden in verschiedenen Regionen anzusprechen. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, sich von der Masse abzuheben - registrieren Sie sich jetzt und werden Sie von mehr Leuten, die nach Ihrem Unternehmen suchen, wahrgenommen!

Social Media

Ähnliche Firmen in der Nähe

  1. Friedrich-List-Straße 3 01445 Radebeul 0351 79550697
  2. Friedrich-List-Straße 4 01445 Radebeul 0351 83933333
  3. Friedrich-List-Str. 4 01445 Radebeul 0351 839330
  4. Meißner Straße 191 01445 Radebeul +49 173 9978965
  5. Güterhofstraße 5 01445 Radebeul 0172 3545014
  6. Bahnhofstr. 18 01445 Radebeul 0351/837475650
  7. Kartenansicht von ähnlichen Firmen in der Nähe